В настоящее время в суд нами подано заявление о рассрочке исполнения гражданского иска.

• г. Челябинск

Моему мужу судом предъявлен иск. О иске муж узнал из справки об освобождении. Постановления о возбуждении исполнительного производства он не получал, поэтому не знал, что иск необходимо выплатить в течении 5 рабочих дней. В течении трех лет он выплачивал регулярно 50% от заработной платы. Судебные приставы не возражали. Однако сейчас были вынесены постановления об аресте денежных средств в кредитных организациях. Полностью и единовременно иск мы погасить не можем. В настоящее время в суд нами подано заявление о рассрочке исполнения гражданского иска.

Больше всего волнует следующая ситуация: арест наложен на кредитный счет в банке. Все деньги с этого счета поступают к приставам, а со стороны банка в отношении мужа налагаются штрафы за просрочку платежа. Как нам быть? Банк грозится передать дело в суд. Получается порочный круг. Но ведь от оплаты иска и кредита мы не отказываемся.

Если судом нам будет разрешена рассрочка, арест могут снять? Если нет, то какие меры нам предпринять, чтобы решить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Обеспечительные меры отменят только после полного исполнения решения суда