Как получить справку об алиментах для получения адресной помощи, если у вас есть договоренность с бывшим мужем?
• г. Благовещенск
Я обратилась в соцзащиту за адресной помощью, а там попросили справку об алиментов, я не подавала на алименты у нас с бывшим мужем договоренность, что он определенную сумму даёт на ребёнка в месяц, как оформить такую справку, на алименты?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, адресной помощи вам НЕ ПОЛОЖЕНО, Вы видимо не в курсе, что своих детей именно их родители (вы с их отцом) и обязаны содержать, а не государство. Пока не подадите на алименты на отца, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция) 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.