Как получить выплату морального ущерба, назначенного мне судом?

• г. Омск

Я потерпевший по уголовному делу. Судом было назначено выплатить мне моральный ущерб. Обвиняемые находятся в заключении. Каким способом мне можно получить те деньги, которые установил суд?

Ответы на вопрос (3):

Получит исполнительный лист в суде и отправить судебным приставам.

Здравствуйте) Передайте исполнительный лист приставам, они будут искать его имущество. Можете также поставить вопрос о погашении ущерба в том случае, если осужденный подаст на УДО.

Обратитесь в суд что бы выписали исполнительный лист. Его отправить по месту отбывания наказания для удержания из его дохода в исправ. Учреждении. Даже если это будут копейки-отказываться не нужно что бы не пропустить сроки для направления исполнительного листа ко взысканию. Узнавайте куда его отправили отбывать наказание. Суд.приставы проверят наличие у него имущесства, на которое можно направить взыскание кроме дохода в колонии.