Как получить выплату за моральный и материальный ущерб, присужденную судом, от лица находящегося в колонии поселении?

• г. Санкт-Петербург

Суд присудил выплатить нам, как потерпевшим, некоторую сумму, включающую в себя моральный и материальный ущерб. Человек, который должен произвести эту выплату по решению суда находится в колонии поселении (по этому же уголовному делу приговорен к пяти годам). Что необходимо предпринять, чтобы нам начали выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Советую сдать этот исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в сулужбу судебных приставов по месту жительства осужденного, чтобы приставы проверили наличие у него имущества, на которое может быть наложено взыскание.

Если ничего не окажатся, то исполнительный лист надо направить в службу судебных приставов по месту отбытия наказания.