Как выписать бывшую жену из военной квартиры - опыт военного, который приобрел жилье по ипотеке

• г. Благовещенск

Военный купил жилье по военной ипотеке. Потом женился, прописал жену в своей квартире. Затем они развелись и она не делает выписываться. Как ее выписать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании бывшую супругу утратившей права пользования жилым помещением.

На основании судебного акта ее снимут с регистрационного учета.

Если бывшая супруга не проживает в данной квартире, то снять с регистрационного учета можно через суд. Но всегда есть нюансы, дело не из легких.