Можно ли выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры, если он не выписался после приобретения собственного жилья?

• г. Салават

Можно ли выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры.11 лет назад временно прописали дочь с внуком в своей квартире, затем включили их в приватизацию. Дочь по ипотеке приобрела свое жилье, но из приватизации родительской квартиры не выписалась. Добровольно выписываться они не хотят. Возможно ли их выписать без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Собственников выписать из квартиры невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

В неприватизированной квартире прописано 6 человек (родители-2 чел, сын, дочь, двое детей дочери). Дочь с детьми в течении 15 лет живут с мужем в другой квартире, муж жену и детей в своей квартире не прописывает. За квартиру дочь не платит. Квартиросъемщик - отец. Родители пожелали приватизировать жилье. Сын в приватизации не участвует, дочь же отказывается дать свое согласие на приватизацию, хочет участвовать в приватизации вместе с детьми. Возможна ли без согласия дочери приватизация квартиры на родителей (на 2 человек). Если нет, решается ли данное дело через суд, и можно ли взыскать с дочери деньги за проживание в течении 15 лет в данной квартире.

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

Через и ипотеку покупаем 2-х комнатную квартиру. Квартира продавцу принадлежит на правах приватизации. Приватизация квартиры была в 2002 году. Дочь продавца отказалась от приватизации, но была прописана в этой квартире. Свое право на приватизацию она не использовала и сейчас. Затем дочь выписалась, а через какое то время прописалась снова в эту квартиру. Утеряла ли дочь свое право на бессрочное проживание в этой квартире, когда выписывалась? И нужно ли сейчас брать с нее расписку о том, что она добровольно выписывается и к нам никаких претензий после заключения с ее мамой договора купли-продажи не будет иметь.

Имеется муниципальная квартира. Эту квартиру я в свое время заработала и в последствии расслужебила. Приватизация не проводилась. В этой квартире я прописала свою дочь и ее сына. Теперь встал вопрос о приватизации жилья. Но я не хочу, чтобы в приватизации участвовали дочь и внук. Возможно ли без их согласия приватизировать квартиру только на меня?

В однакомнатной картире были зарегистрированы дочь и двое её детей, три года назад они выписались и проживают по другому адресу. Сейчас внукам 14 и 15 лет. Нужно ли согласие внуков на приватзацию квартиры с последующей продажей? Право приватизации они неиспользовали.

Муж мой 1 год назад зарегистрировал в своей приватизированной (приватизация квартиры состоялась в 2004 году) квартире своего зятя, мужа своей дочери. Каким образом можно этого человека выписать из квартиры, если добровольно он выписываться не желает, а с дочерью мужа планируют разводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

У меня была квартира, я вышла замуж и прописала своего мужа, затем поменяла ее на другую без доплаты. Прописала его в новую квартиру. Оформила приватизацию, он написала отказ от нее, моя дочь тоже и они выписались из квартиры на время приватизации. После приватизации квартиры на себя, все прописались обратно. Сейчас развожусь с мужем, какие права он имеет на эту квартиру?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение