Как расширение автостоянки в ТСЖ влияет на оплату благоустройства дома?

• г. Великий Новгород

При расширения в тсж автостоянки без согласия всех жильцов, обязаны ли они полностью платить за благоустройства дома как раньше, т.к деньги пойдут и на благоустройство автостоянки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу, решение вопроса об использовании придомовой территории относится к исключительной компетенции Общего собрания. Оно должно быть принято не менее чем 2\3 от общего числа голосов. Вопрос об оплате содержания стоянки так тщательно не урегулирован, но организация стоянок не относится к числу обязательных работ по содержанию и текущему ремонту жилья.