Как правильно вручить претензию при возникновении проблем с кухонным гарнитуром и отказе продавца

• г. Тула

Купила кухонный гарнитур на следующий день обнаружила, что столешница вздулась, продавец претензию не принимает, письма тоже не получают. Как вручить претензию?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд, к иску приложите копию квитанции с описью отправления претензии. Этого будет достаточно, Вы свою обязанность выполнили, претензионный порядок считается соблюденным. А то что продавец не получает письма, это уже его проблемы.

Пусть не получают. В этом случае применяется ст. 165.1 ГК РФ.