Подскажите пожалуйста, стоит ли нам писать заявление в Управл.

• г. Москва

ДЕЗ отказывает в заключении отдельного договора соц. найма, ссылаясь на то, что кухня меньше 8 кв.м., санузел смежный, а комнаты неравнозначные по величине (хоть и не смежные), ссылаясь на то, что раздел возможен только через суд, несмотря на то, что все наниматели согласны на раздел. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам писать заявление в Управл. Мун.жилья с просьбой о разделе (они откажут в разделе и мы обратимся в суд на их неправомерные действия), или инициировать якобы спор между нанимателями, минуя Управ. Мун.жилья и обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Наиболее быстрый вариант - второй. С уважением, Дмитрий Константинович.