Налог на продажу наследства - оплата в стране проживания или только в России?

• г. Москва

Получила наследство, хотела бы продать. Но в России сейчас не проживаю. Могу я оплатить налог в стране проживания или я должна платить налог при продажи только в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России. Ставка налога при продаже (НДФЛ) зависит (30 или 13) % не от гражданства, а от резиденства человека. От этого зависит и возможность применять вычеты или вообще не уплачивать налог. В России резидентом признается любое лицо, находящиеся на её территории боле 183 за календарный период. Особое правили могут быть установлены международным договором РФ со страной вашего проживания. Вообщем писать долго все подробно. Коротко так.