Может ли наследник быть ответственным за кредит умершей в почта банке, если в договоре на квартиру нет упоминания о кредите?

• г. Псков

Мне по завещанию перешла квартира, родственников у умершей нету, но у неё остался кредит в почта банке должен ли я по нему отвечать, в договоре почта банка про квартиру нету ни слова?

Ответы на вопрос (4):

К наследнику переходят обязательства должника-наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Если Вы приняли наследство, то соответственно, обязаны будете погасить долг.

А если есть троюродные сёстры, должны ли они гасить кредит?

Петр, здравствуйте!

Долги переходят вместе с имуществом умершего к наследнику. Долги нужно гасить в рамках стоимости полученного по наследству имущества. Все что сверх этой суммы можете не гасить.

Вы же написали, что иных наследников после смерти нет. Отвечают по долгам те наследники, которые приняли наследство путем подачи заявления нотариусу.