Должен ли отец платить алименты на несовершеннолетнего выпускника школы в период карантина?

• г. Попасная

6 мая ребенку исполнилось 18 лет, он ещё ученик школы, выпускник, в связи с обстановкой (карантин), неизвестно когда будет ЗНО и поступление в ВУЗ. . должен ли отец платить алименты в этот период?

Ответы на вопрос (2):

Не должен. После достижения ребенком 18 лет выплаты алиментов прекращаются.

Добрый день.

На данный момент уже известны сроки проведения ЗНО и вступительной компании в ВУЗы.

После 18 лет сын может сам предъявить иск в суд о взыскании алиментов или же иск может предъявить мать ребенка, если он продолжит обучение.