Мы живём на 1-м этаже 5-и этажного дома соседи заставили площадку детцкими колясками и велосипеда и как сними бороться?

• г. Екатеринбург

Мы живём на 1-м этаже 5-и этажного дома соседи заставили площадку детцкими колясками и велосипеда и как сними бороться?

Ответы на вопрос (2):

В управляющую компанию (ТСЖ) обратитесь. Сошлитесь на то, что места общего пользования не предназначены для хранения личных вещей. Сошлитесь также на нарушение норм пожарной безопасности (захламление путей эвакуации).

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации"), пп. "к" п. 23

23. На объектах защиты запрещается:

к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

Подробнее ➤