Выучившись в юридическом колледже после 9 класса, я могу идти и дальше учиться только уже на юриста?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Видимо не очень хорошо учились. Нет, не только на юриста. И вобще не советую эту профессию.

После получения диплома СПО Вы можете пойти учиться на любую специальность, необязательно юрист, также параллельно можете поступить на рядовую службу в органы МВД.

Окончив юридический колледж у тебя уже будет квалификация "юрист". Но уровень образования будет "среднее профессиональное". Будет желание получать высшее - можно будет потом поступить в ВУЗ.

Ну тогда так. Заканчивать я собираюсь лишь 9 классов, дальше чего-то не тянется, но пойду учится в полицейскую школу (юридический колледж), там отучусь, могу ли я идти работать просто на полицейского или же есть какие-нибудь другие варианты?

Есть иные варианты - те, по которым работодатели в качестве квалификационного требования предъявляют просто общее образование, а не какое-либо специализированное.