Проблемы с новым сотовым телефоном - возможно ли вернуть товар без кассового чека?

• г. Омск

Я приобрела сотовый телефон, но через недели 1,5 он начал виснуть, не читает флеш-карту. Собралась вернуть телефон, но не могу найти кассовый чек. Можно ли вернуть данный товар? Подскажите, пожалуйста, а то не могу самостоятельно найти ответ ни в ЗПП, ни в правилах торговли. Заранее стасибо! Анна.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствия товарного чека не является препятствием обращения к продавцу с претензией отностительно купленного некачественного товара!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.