Как найти управу на соседскую собаку, ломающую клумбу - советы для жителей частного сектора.

• г. Уфа

Как найти управу на соседскую собаку, которая топчет и ломает насождения на клумбе. Живём в частном секторе, клумбу сажаю со стороны улицы, за забором. Вроде как пытаешься облагородить улицу, а тут какая то псина все ломает, топчет или, извините меня, опсикает, а у меня дети там играют. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Может быть проще обнести оградой из прутьев ивняка вашу клумбу но так чтобы собака даже близко туда подойти не могла а для ваших деток сделать калитку. Чтобы можно было открыть и поиграться деткам. А затем все закрыть. Да и напишите заявление в прокуратуру.