Как написать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа на взыскание алиментов, если оригинал был утерян, и где найти данные о дате и номере листа?

• г. Красноярск

Нужно написать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа на взыскание алиментов, был утерян работниками почты, либо организацией где работал должник. В заявлении нужно прописать даты получения, номер этого листа, но где это взять, если на руках не осталось копии? Сейчас суд не принимает граждан, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

В Вашем случае нужно написать заявление на выдачу копии (дубликата), которая будет иметь ту же юридическую силу, что и оригинал. В заявлении указать все детали, касающиеся дела и момента выдачи оригинала.

Поскольку суды работают в ограниченном режиме, заявление нужно отправить Почтой России или через электронную интернет-приемную суда. Дела о защите интересов несовершеннолетних граждан суды рассматривают (несмотря на ограничения), думаю, и в выдаче дубликата не откажут.

Всё решаемо!