За нарушение самоизоляции начислили штраф - каковы сроки аннулирования и связь с водительским удостоверением?

• г. Казань

Мне начислили 1000 р штраф 13.05.20 за яко-бы нарушение самоизоляции. Видел на сайте Госуслуг. Был на улице 09.05.20. В течение какого периода он аннулируется, если я не буду его платить? Могут ли меня обязать заплатить его при замене водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Вам лучше получить постановление о назначении штрафа и обжаловать его.

- сразу обжалуйте - в орган, выписавший штраф;

если не поможет - жалобу в суд!

Не оплатите вынесут еще один штраф в 2 тыщ. руб,по ст.20. 5 КоАП РФ,итого будет 2 штрафа 1+2=3 тыщ. руб,оплата 60 дней, обжаловать дороже выйдет, с непонятным результатом.