Как заменить документы на дом перед продажей, если домовая книга на имя прошлого владельца?

• г. Краснодар

Купили дом несколько лет назад, домовая книга осталась на имя прошлого владельца.

Сейчас мы продаем дом и нужно ли нам менять документы на дом перед продажей?

Ответы на вопрос (2):

А каким образом вы купили дом если задаете такой вопрос Вообще то при покупке дома стст 549-551 ГК РФ все документы на дом должны быть оформлены на вас.

Домовая книга не является правоустанавливающим документом. У вас должен быть договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре.