Наследники умершего могут получить выписку из закрытого банковского счета?

• г. Челябинск

Если человек умер, и у него имелся счет в банке который был закрыт еще при жизни, наследники могут взять по нему информацию и выписку?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, данный запрос может сделать нотариус и включить в наследственную массу.

Наследники могут получить информацию о вкладах умершего только через нотариуса. Надо открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства умершего.

Если счёт при жизни наследодателя был закрыт, то наследовать нечего, зачем Вам ведения о движении денег на счету?

Здравствуйте!

Данный вопрос Вы можете решить только через нотариуса.

Хотим знать когда были сняты деньги и закрыт счёт,и кем сняты деньги собственником или по доверенности?