Вопросы о закрытии банковского счета и возможности выставления пеней после 8-летнего периода без операций

• г. Иркутск

Фирма не ведет деятельность 8 лет, счет в банке не закрыт. Может ли банк сам закрыть счет, если не было 8 лет никаких банковских операций по счету. Если банк счет не закрыл, может ли банк выставить пени за 8 лет за ведение счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо смотреть договор банковского счета.Если в договоре есть пункт о начислении платы за пользование счетом при отсутствии движения денежных средств по счету,то начисление пени правомерно,но только в пределах исковой давности.