Как увеличить земельный участок - продление за счет земли без номера и стоимость процедуры

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности земельный участок, но появилась необходимость его увеличить. В конце участка имеется земля без кадастрового номера, никак не используется, заросла травой. Могу ли я продлить свой участок за счет этой земли и что для этого нужно сделать? Сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта решения вопроса - увеличения участка на 10 % , предусмотренные законом - тогда необходимо обращаться к кадастровому инженеру и он вам разъяснит порядок. Но имеет значение - отмежеван ли ваш участок или нет.

и второй вариант - также обращаетесь к кадастровому инженеру, заказываете ему схему участка и обращаетесь в администрацию с заявление о выкупе участка с приложением данной схемы. Он выставляется на публичные торги и там уже все решается.