Как восстановить срок и отменить судебный приказ, если он не был получен по почте?

• г. Кызыл

Узнала про суд. приказ когда пришло смс о списании денег. Срок пропущен, суд.приказ по почте не приходил, хотя всю корреспонденцию получаю вовремя, чтобы подать заявление о восстановлении срока и отмене приказа нужна ли копия этого суд. приказа? Про суд. приказ посмотрела на сайте мир. судей. Или можно без копии этого приказа подать заявление? И если запрашивать копию суд. приказа через сколько я могу получить?

Ответы на вопрос (4):

Запросите копию судебного приказа в мирового Судьи, мотивируя тем, что не получали ранее копии, об сп не знали, узнали при списании денег. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Получите копию сп, у Вас будет 10 дней на подачу возражения.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, укажите, что судебный приказ не был выслан, в связи с чем вы не смогли своевременно подать заявление. Копию и заявление об отмене взыскания присылайте приставам.

Алиса, Вам необходимо подтвердить уважительные причины пропуска срока подачи возражений документально.

Вы, конечно, можете не получать судебный приказ, но в этом случае нужны другие документы, которые бы подтвердили, что судебный приказ Вами не получен.

Добрый день, Алима.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, копию можно не прикладывать. Приложите скрин смс, это будет подтверждение, что вы только в эту дату узнали о судебном приказе.

Также проинформируйте судебных приставов, что вы подали указанное заявление мировым судьям.

Если необходима помощь в составлении данных заявлений обращайтесь в личные сообщения либо на электронную почту указанную ниже.