Открыть одно или два ИП на два грузовика - какой вариант выгоднее для грузоперевозок с отцом и сыном в качестве водителей?

• г. Ростов-на-Дону

Грузоперевозки. Два грузовика. Два водителя: отец и сын. Что выгоднее - открыть одно ИП на два авто или два ИП (на каждый авто своё ИП) ? В каком случае меньше затрат?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того у кого в собственности находятся автомобили. Если собственник один, то лучше открыть ИП на него. Если у каждого авто свой собственник, то на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа попал в дтп и умер на месте. Грузовик вылетел ему на встречу. Друг отца в коме. Вопросы: 1.должен ли водитель грузовика выплатить мне за авто, если грузовик принадлежит работодателю? 2.должен ли водитель грузовика оплатить затраты на похороны? 3.и вообще что положено в таких случаях?4.и что будет водителю грузовика если завели уголовное дело?

Водитель грузового транспорта сбивает 2 пешиходов. Один насмерть, другой в больнице с травмами. Водитель был трезв. Но он не является собственником авто. У хозяина машины открыто ип грузоперевозки. Как работник водитель не оформлен. Какое наказание понесет водитель? И что будет собственнику грузовика. В страховку водитель был вписан. Заранее спасибо.

Здрасвуйте подскажите пожалуйста кому выгодней открыть ип или ООО пенсионеру или молодому и что из них выгоднее где меньше плотить налоги... заранее большое спасибо.

Нужно оформить ИП на грузоперевозки. Есть две машины камаз и 5-тонник. Не могу определиться с кодом ОКВЭД. Подскажите какой лучше? Нужно один указывать или на каждый грузовик свой?

Две машины преследуют грузовик одна из машин подрезает грузовик другая остается сзади, грузовик резко сдает назад и въезжает в заднюю преследующую его машину, грузовик разворачивается и уезжает. Будет ли водитель грузовика нести ответственность?

Свидетель видел, как грузовик во дворе повредил бампер моего авто, зафиксировал номерной знак этого грузовика. Как добиться возмещения затрат на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. (Розничная торговля). Сын купил грузовое авто. Сеть продовольственных магазинов приглашают его на работу, но только через ИП. Какой мне добавить ОКВД (грузоперевозки или аренда водителя с авто.)?

Произошло ДТП в Германии, столкнулись 3 грузовика. 2 грузовика одной фирмы и с страховкой по зеленой карте. Ситуация со страховой не ясна, якобы видит умысел в ДТП. Пострадали 2 водителя, сотрясение, сильные удары отдельных частей тела. На сегодня директор фирмы требует весомую компенсацию с каждого из водителей на ремонт грузовиков, угрожая подачей в суд. Вопрос-правомерны ли действия директора? В каком случае н виноват последний водитель грузовика (причина аварии - выезд с пробки с резким торможением первого при том что дистанция была соблюдена, но безопасное торможение нереально)? Может ли уволиться водитель в данной ситуации (акт на прием передачи подписывался лет 8 назад, на грузовике водители постоянно меняются)? Что покроет зеленая карта и кому в данном случае? ДТП в Германии просто зафиксировано полицией, изъяла у каждого водителя копию страховки и все. Ни документов, ни чертежей.

Заранее благодарна за ответ.

Вопрос такой. У меня есть ИП, с ПСН, осуществляю грузо-перевозки от юр. лица по городу. У меня есть ЗИЛ на котором работает водитель. Фирма, которой оказываем услуги перевозки товаров, требует официально оформить водителя. Какая система выгоднее будет в моем случае?1 Офррмить его по труд. Договору.2.Открыть на него ИП.3.Возможно ли его оформить как самозанятого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение