Отец оставит квартиру. Что лучше, чтобы он переоформил на меня или дарственную. В каком случае, будет меньше затрат?

• г. Чебоксары

Отец оставит квартиру. Что лучше, чтобы он переоформил на меня или дарственную. В каком случае, будет меньше затрат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в случае дарения налога не будет, так как он вам отец. Только нотариальные сборы при оформлении.

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.

Здравствуйте, Татьяна, вы можете оформить дарственную, в этом случае не будете платить налог.

согласно ст. 217 Налогового кодекса (п.18.1) необходимости платить налог с дохода не возникает только в двух случаях: если дарение произошло между лицами, признаваемыми членами семьи и (или) близкими родственниками.
Удачи вам!