Как подать ходатайство о снятии условного наказания, если уже прошел год?

• г. Симферополь

Если человека осудили - условно на 2 года и один год уже прошел. Что возможно подать в суд: ходатайство о чем? о снятии наказания? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вашему человеку должны были назначить испытательный срок. По истечении половины испытательного срока можно подать ходатайство о его досрочном погашении.