Прошло пол года со смерти отца мужа, сестра просит двух братьев написать отказ от наследства в пользу матери, как быть по закону.

• г. Санкт-Петербург

Прошло пол года со смерти отца мужа, сестра просит двух братьев написать отказ от наследства в пользу матери, как быть по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течении 6 месяцем можно написать.

Это их право, но не обязанность. Мать вправе также выделить саою супружескую долю в наследстве, что увеличит ее долю.

Елена,

По закону, братья могут и отказаться от наследства, и принять его. Это уж им самим решать.

При этом, отказаться от наследства можно только в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства. Если этот срок прошел, то отказаться уже не получится.