Мать получила штраф за нарушение режима самоизоляции, что делать?

• г. Москва

Моя мама болела короновирусом, после больницы соблюдала режим самоизоляции, отчитывалась с помощью приложения социальный мониторинг, из дома не выходила. И вот сегодня получила штраф за невыполнение подтверждения соблюдения режима изоляции, 27 апреля она не сделала фото и не сохранила его в учётной записи. Она была без очков в момент получения сообщения, говорит заволновалась, возможно не туда нажала. Но это же не причина штрафовать человека, что она по сути нарушила? Постановление пришло от начальника управления контроля в сфере закупок главного контрольного управления города Москвы Цуканова Степана Валентиновича. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Мы с мамой живём отдельно друг от друга, она с компьютером обращаться по сути не умеет, в интернете тоже не ориентируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае штраф нужно обжаловать в судебном порядке. Если нужна помощь, можете обратиться в личные сообщения.