Как происходит наследование домашнего телефона.

• г. Новосибирск

Как происходит наследование домашнего телефона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если в вопросе имеется в виду наследование телефонного аппарата, то последний наследуется по общим правилам ГК РСФСР.

Если в вопросе имеется в виду наследование права пользования услугами АТС, то в даной ситуации моя позиция не совпадает с позицией телефонных организаций, однако подобных судебных исков мне пока встречать не приходилось.

В данной ситуации:

позиция телефонистов - договор был заключен с Вашим наследодателем, так что договор мы анулируем, а Вы если хотите, оплачивайте повторную установку телефона, при этом по коммерческому тарифу за внеочередное подключение.

моя позиция - право пользования телефоном, основанное на договоре о предоставлении услуг проводной телефонной связи регулируется нормами ГК РФ, а поскольку Вы вступаете в наследство, то являетесь правоприемником наследодателя по всем заключенным последней гражданско-правовым договрам, в том числе и с АТС, т.е необходимо внести изменения в договор в части наименования потребителя - заменив фамилии наследодателя на наследника, что четко урегулировано параграфом 1 главы 24 ГК РФ. Данная позиция подкрепляется так же тем, что соотношение права пользования ТЛФ и право собственности (включая пользования и владения) наследованной квартиры соотносятся как принадлежность и главная вещь, а по смыслу ст.134, 135 принадлежность должна следовать судьбе главной вещи, т.е. если Вы становитесь собственником квартиры, ТО право пользование услугами АТС должно перейти к Вам без дополнительных оплат

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста, как происходит оплата домашнего телефона? То есть идет оплата за прошедший месяц, будущий или 50% аванс за будущий месяц?

Происходят международныез звонки с домашнего телефона, которые мы не совершали. Линию телефонная компания проверила, она чистая. Можно ли доказать, что звонили не мы?

Объясните, пожалуйста, статью 1150 ГК "Права супруга при наследовании". Что она подразумевает. У меня сложилась такая ситуация: в браке была куплена машина (на общие деньги), которая была зарегистрирована на мужа. После его смерти завещание происходит по закону. Наследники: я и ребенок от предыдущего брака. В каких долях будет происходить наследование. Спасибо.

Если не ошибаюсь, то при наследовании (дарении) супругами налогом по наследованию квартира не облагается. А как с детьми? Если наследуют дети, то бесплатное наследование для них только собираются ввести или оно уже существует. Если нет, то каков размер налога на наследование для детей. Спасибо.

Как составить заявление в рост телеком Саратова на сбор подписей на подключение интернета от домашнего телефона телефон есть у всех а интернет не подключают говорят не позволяет километраж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делятся предметы домашнего обихода умершего при наследовании между мачехой, сыном ии дочкой.

Спасибо.

Вопрос такой-оплатила через СберБанк онлайн услуги домашнего телефона. Деньги до Ростелекома не дошли, за не уплату мне отключили домашний телефон, уже 19 дней. Обратилась в СберБанк с заявлением на розыск платежа. Прошла уже неделя, пока отвечают-деньги найти не могут. Как быть, моя семья лишена домашнего телефона. Время идет, а решения нет. Спасибо за ответ.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение