Прописан в одном регионе, живу в другом - как заменить просроченный паспорт и избежать бюрократической утечки времени?

• г. Краснодар

Просрочен паспорт на 7 лет. Прописан в Кемеровской области, живу в краснодаре. В коаснодаре не хотят менять паспорт. Мфц отправляет в мвд от туда отправляют в паспортный стол, и там все по кругу. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Аня, обратитесь к любому участковому для составления протокола по которому вам предстоит оплатить штраф в пределах 3 000 рублей. После этого, с паспортом, фотографиями и квитанцией об оплате штрафа обратитесь в любое МФЦ для замены паспорта.