В нашем институте АНОО ВО с преподавателей сняли стимулирующие с марта месяца, законно ли это?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Изучайте положение об оплате труда своего работодателя.