Приставы могут забрать всё - история борьбы за дом и мебель в семье с алиментами.

• г. Абакан

Были приставы, переписали дом и всё что в нём. Я сожительствую с мужчиной у него алименты. Дом мне достался от бабушке и кое-какая мебель, есть мебель приобрела и я. У меня тоже ребёнок, что он теперь должен остаться без ничего. Они имеют право забрать это всё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто ничего у вас не заберет, сожитель ваш к вашему имуществу никакого отношения не имеет, могут забрать только его вещи не более того. То, что описали дом и имущество пишите жалобу в прокуратуру, где укажите, что дом и имущество принадлежит вам, и имущества вашего сожителя там нет.

Предоставьте приставам все документы на свое имущество (дом, мебель и т.п.) и тогда из описи их удалят.