Как защитить себя от наложения взыскания банком хоум кредит - советы для разведенной матери с троими детьми

• г. Санкт-Петербург

Банк хоум кредит наложил взыскание на все мои счета. В январе было решение суда. Давалось 10 дней на обжалование. Я не смогла приехать. С меня уже удерживают как с поручителя 25%. в данный момент меня оставили с 4000 тыс. трое несовершеннолетних детей. Разведена. Что мне делать в такой ситуации. И сможет ли банк списывать с выплат на детей? Если возможно ответ на электоронную почту voronovskayasveta@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сам банк наложить ни какие аресты - не может, только на свои счета и карты при наличии акцепта.

Если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту (счет) в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.

Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание по Статья 101 ФЗ. И требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Делайте выводы.

Удачи.