Водитель сбил ребёнка на куче песка - наказание ждёт нарушителя

• г. Десногорск

Ребёнок 6 лет на ходился на куче песка. Заигрался и стал сбегать с кучи. В это время ехала машина и объезжая кочки заехала на песок и наехала на стопу ребёнка. Водитель скрылся, но потом приехал и отвёз сам в скорую. У ребёнка сдавливание стопы и сломан палец. Гаи вызвали уже в скорой. Какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность зависит от тяжести вреда здоровью. Скорее всего будет административная ответственность:

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Лишение права управления, компенсация расходов на лечение и морального вреда.