Выйти на пенсию - как учесть службу в районе и льготные года?

• г. Иркутск

Служил в районе где год за полтора, хочу выйти по смешанной пенсии, выслуга общая 10 лет а надо 12,5 будут ли учтены льготные года.

Ответы на вопрос (3):

Мвд служили или как.

Спросить
Пожаловаться

Служил в ракетных войсках.

Спросить
Пожаловаться

Район какой вы служили сложность секретка.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я переезжаю в другой район на юг там другой районный коэффициент. Служил в еврейской автономной области где выслуга лет год за полтора а на юге год за год! получается что мне не хватает до полной пенсии? По льготным хватает если год за полтора а по календарным нет... мне будет положена военная пенсия?

Муж - майор полиции. У него было 4 льготных года работы (1 год за 1,5). но при Украине - до перехода Крыма в РФ. Будет ли учтен этот льготный стаж при расчете выслуги лет? А конкретнее, муж хочет уйти на пенсию по выслуге, если эти 4 года ему посчитают год за полтора. Как при Украине. То ему хватает стажа (20 лет), если не посчитают, то работать ему еще долго, т.к. с 01.01.16 г. выслугу увеличивают до 25 лет.

24 года выслуги МВД, работал 8 лет в Ик год за полтора. Получилось 4 года льготных. Войдут ли эти 4 года в выслугу при расчёте пенсии?

Проходим военную службу, где год считается за полтора года. Имея выслугу 20 льготных лет (15 лет реальных) будет ли назначена мне военная пенсия?

Достаточно ли льготной выслуги военнослужащему для получения военной пенсии или нужно 20 реальных лет?

В законе РФ от 12.02.1993 N4468-1 не нашла ответ.

Я офицер запаса без пенсии. Имею календарной выслуги 13 лет. Из них 8 лет в районе крайнего севера, где стаж шёл как год за полтора. Учтется ли эта выслуга при выходе на пенсию по гражданке?

Прослужил в УФСИНе 5 лет, сейчас прохожу службу в МЧС. выслуга 27 лет. Будет ли добавлена к выслуге льготные (1 год за полтора) при уходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был призван на срочную службу на офицерскую должность сроком на 2 года в льготный район 1 год за 1,5 года. До призыва имел трудовой стаж. Пожалуйста, будет ли учтена эта выслуга при назначении даты выхода на пенсию (т.е., 60 лет-? льготных месяцев). Спасибо. На сегодняшний день до достижения 60 лет остается 2 месяца. Спасибо.

Я действующий сотрудник хочу в следующем году выйти на минеральную пенсию. Выслуга будет 13 календарных лет а в льготных 21 лет хотел уточнить сколько я буду получать пенсию и со скольки лет буду получать пенсию если мне будет в следующем году 32 года.

Служил в ВС - 10 лет календаря, 15 лет льготной (летный состав, военный летчик 2-го класса, списан по состоянию здоровья, на наземных должностях служить отказался - уволен по статье: окончание контракта); федеральная гос. гражд. Служба - 1 год 2 мес.; атестованный сотрудник ГПС МЧС - 2 года. Мне 37 лет, хочу как можно быстрее выйти на пенсию по выслуге лет. Как будет расчитываться пенсия, выслуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение