Влияет ли смена района на юге на мою военную пенсию?

• г. Биробиджан

Я переезжаю в другой район на юг там другой районный коэффициент. Служил в еврейской автономной области где выслуга лет год за полтора а на юге год за год! получается что мне не хватает до полной пенсии? По льготным хватает если год за полтора а по календарным нет... мне будет положена военная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

если у вас хватает выслуги лет в льготном исчислении и вы увольняетесь,то вам произведут расчет по местным меркам, то есть по выслуге в льготном исчислении, полагаю, что лучше оставить пенсию в сбербанке и по карточке получать по месту жительства, но иногда хитрые бухгалтера поднимают такой вопрос и выплаты приостанавливаются, придется доказывать свое проживание в ЕАО, получите пенсию по выслуге а потом переезжайте, иначе служить вам придется до пенсии по календарям, но может случиться что вы не выслужите и уволитесь, потеряете льготную пенсию и пенсию вообще, подумайте и примите решение, чтобы потом не жалеть, мой друг оставил службу в военной прокуратуре, за полгода до окончания срока на получение пенсии,теперь много лет уже жалеет об этом и не мог восстановиться,благо он адвокат