Продажа или аренда заброшенного участка в СНТ - что делать, если хозяин не отвечает и не оплачивает?

• г. Москва

Могу ли я купить или арендовать участок в снт, которым никто не пользуется уже лет 10-15. Хозяйка участка на контакт не идёт, и говорит ничего продавать не будет, но при этом она за него не платит совсем. Он просто стоит пустует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В соответствии с Уставом СНТ, лишить конкретного гражданина членства в СНТ, а далее вступить в члены получить в пользование участок (дачу) и приватизировать.

Увы, но без согласия хозяйки, вы не сможете это сделать.

Только СНТ может способствовать прекращению ее права.

Делается это так:

1.СНТ взыскивает с нее долги (за 3 года)

2.Потом обращается в службу приставов, и обращает взыскание на этот участок.

3.Если они лишает ее права на собрании, то она его может оспорить и даже выиграет суд.