Можно ли подать на водителя в суд за ущерб, присужденный в результате ДТП в 2010 году?

• г. Смоленск

В декабре 2010 г. водитель (на основании доверенности) на моем автомобиле попал в ДТП (был виновником). В феврале 2012 года мне, как собственнику, присудили ущерб в размере 230 т. руб. Могу ли я теперь подать на водителя в суд, чтобы он возмещал этот ущерб, или я должен сначала сам выплатить ущерб? Водитель ни на одно заседание суда не явился.

P.s.: Помимо собственника я являюсь еще индивидуальным предпринимателем и в данном ДТП меня записали еще как работодателя, хотя никакого трудового договора с этим водителем я не заключал.

Ответы на вопрос (1):

вы должны заплатить и потом в порядке регресса взыскать с вашего водителя уплаченную вами сумму а то что он вами не оформлен согласно закону если он вами фактический допущен к работе то трудовой договор считается заключенным