Квартира куплена в браке, оформлена на дочь и мужа в равных долях.

• г. Москва

Развелась с мужем 2 года назад. Квартира куплена в браке, оформлена на дочь и мужа в равных долях. Хочу разделить квартиру, ответственный опекун я, на что могу расчитывать и можно ли разделить имущество без суда, мировым соглашением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Вы можете разделить квартиру и без судьи, при этом Вам нужно составить соглашение и заверить его у нотариуса. Из квартиры Вам причитается 1/4 часть, т.е. половина доли мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы можете разделить имущество путем оформления соглашения о разделе имущества бывших супругов. Вы можете расчитывать на 1/4 квартиры (половину доли супруга) - ст.34 Семейного кодекса РФ. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в офрмлении документов - обращайтесь. С уважением,