Можно ли получить бюджетное образование в ВУЗе после колледжа? Дополнительные возможности для поступления и поддержка в обучении

• г. Краснодар

Я отучилась на бюджете в колледже и хотела дальше продолжить обучение на бюджете в ВУЗЕ, но в приемной комиссии одного университете мне сообщили что бюджетное образование я могу получить только один раз, т.е отучившись на бюджете в коледже на бюджет в вузе я не могу претендовать, так ли это на самом деле?

Я отличница, у меня много дипломов и грамот поможет ли мне это поступить на бюджет или снизить стоимость обучения?

Также мой отец чернобылец и у него есть удостоверение ликвидатора первой волны, но он умер.

И могу ли я получать пенсию по потере кормилица если продолжу обучение но уже в заграничном вузе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вас ввели в заблуждение. Действительно бесплатно можно получить образование только один раз, но это ограничение применяется к образованию одного уровня, то есть один раз бесплатно можно обучаться к колледже или техникуме, и один раз бесплатно в ВУЗе.