Обязанность организации по уплате НДФЛ и взносов при покупке прав на доменное имя у физлица

• г. Москва

Есть ли у организации, которая покупает права у физлица по договору уступки прав на доменное имя, обязанность исчислить и уплатить с суммы вознаграждения физлицу НДФЛ и взносы на обязательное социальное страхование?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Организация в данном случае - не налоговый агент. Покупаются имущественные права, принадлежащие физическому лицу.

Но если удержите, то просто вы этим исключите лишние споры с налоговой.