Могут ли коллекторы получить долги от горгаза и почему они звонят жене вместо мужа?

• г. Ульяновск

Может ли горгаз продать долг коллекторам? Мне несколько дней звонят с росдолга и просят оплатить задолженность по теплоснабжению. Расчетный счёт в горгазе зарегистрирован на мужа, все вопросы с газом решаются через мужа, ТК он оставлял только свой номер телефона. Мне никогда с горгаза не звонили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, горгаз может продать долг коллекторам.