Муж продал нашу машину без моего согласия - как вернуть деньги по кредиту?

• г. Симферополь

Мы не в разводе но неживем 3 месяца муж загулял и продал машину без моего ведома. Мы деньги брали в кредит на меня и купили машину. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Распоряжаться Вашим общим имуществом должны по обоюдному согласию супругов (п.1 ст.35 Семейного кодекса РФ). Согласно с абз.2 п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом можете обратиться в суд о признании сделки (продажи автомобиля) недействительной.

Предъявить иск о признании сделки недействительной и возврате ТС.

Так как был ТС на Ваше имя, значит покупатель видел, что продает не собственник.

ДОля не определена, чтобы говорить о том, что в браке купили..