Справка о том, что имеется собственность за границей, куда запрос подавать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте.

Если у вас нет собственности за границей, никакой справки не нужно. В соответствующей декларации указываете это и все.

Если же у вас таковая имеется, то должны быть на руках какие-то документы, подтверждающее ваше право собственности на нее. Если документов нет, надо сделать запрос в соответствующее государственное ведомство (орган, департаменте и т.п.), занимающийся регистрацией и учетом недвижимого имущества в стране (как у нас Росреестр и его территориальные подразделения, занимающиеся государственной регистрацией недвижимости в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости"). В крайнем случае можно обратиться в посольство соответствующей страны, и они посоветуют и помогут.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.