Банк предлагает списать долг за 10% - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

По судебному решению выплачиваем долг банку. Сейчас банк звонит и предлагает оплатить 10% от всего долга и все спишут. Возможно такое?

Ответы на вопрос (4):

Вам можно согласиться, но внимательно изучите условия договора, который будет заключен между вами и банком.

Такое возможно, однако такие предложения стоит озвучивать не в телефонном режиме, выуживая у вас деньги.

Пусть дадут гарантийное письмо или предложите составить двустороннее соглашение, в котором все эти моменты будут прописаны. По телефону на слово верить таким предложениям не стоит.

Они и предлагают найти деньги приехать в банк и составить договор или соглашение о выкупе.

Добрый день!

Деньги вносите после подписания соглашения, а не до. Прежде чем подписывать внимательно читайте, должно быть написана сумма долга и то, что после внесения платежа долг по договору # и дата считаетмя полностью погашен.