Не могу получить справку на замену пров, потому что нарколог требует вернуться на учет

• г. Иркутск

Я стоял на учети у нарколога сем лет не посещал его меня сняли сучета два года назат теперь мне нужна справка на замену пров но наркологии говорит что мне надо опять встать научет и ходить кнему два года каждый месец законов ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, вас обманывают.

Во-первых, никакого "учета у нарколога" не существует. Есть только диспансерное наблюдение.

Во-вторых, его можно прекратить в любое время по личному заявлению.

Поэтому пациент не обязан являться к наркологу и состоять на диспансерном учете.

Принудительное лечение может назначаться только по решению суда.

Справку обязаны выдать без всяких условий.