На ребенка (1 год и 7 мес.) И кто будет иметь возможность получить 13 % ПН после совершения сделки?

• г. Санкт-Петербург

Планируем купить с мужем комнату, как вложение средств с последующей ее продажей и покупкой большей площади после того как накопим средства (не хотим влезать в ипотеку).

Как лучше (выгоднее) оформить право собственности

1. Только на меня (100%)

2. На меня и мужа (50/50)

3. На меня, мужа и ребенка (30/30/40)

4. На ребенка (1 год и 7 мес.)

И кто будет иметь возможность получить 13 % ПН после совершения сделки? Правда ли, что могут оба супруга?

Если мы планируем дальнейшую продажу и снова покупку, может имеет смысл оформлять только на одного члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите оформит вычеты лучше оформить на 1 супруга, потому что если вы оба сделаете по 50 и воспользуетесь вычетами при покупке в будущем воспользоваться налоговыми вычетами больше не сможете.

Касаемо оформления на ребенка не рекомендую. Причина в том же если планируете покупку в будущем ипродажу этой то будет проблематично продать долю ребенка нужно будет подбирать и одновременно проводить сделку и продажи и покупки не всегда это получается.

Удачи Вам