Как продать разбитый автомобиль после ДТП, если он находится на ответхранении и есть расписка о сохранности у следователя?

• г. Тула

Я собственник авто. В результате ДТП погиб пешеход, Во время ДТП за рулем автомобиля был не собственник и пассажиром собственник не являлся. Мой авто получил повреждения, виновник водитель моего автомобиля. Все произошло в январе, в марте прошла судебная экспертиза авто, в мае дали заключение что автомобиль был в исправном состоянии. Автомобиль с места ДТП я забрал на ответхранение, и написал следователю расписку о его сохранности. Вопрос: Что дальше делать чтобы мне разбитый свой авто продать (как забрать расписку у следователя и распорядится авто)?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу и Вы не вправе его продать. В соответствии со ст. 82 УПК РФ решение о судьбе вещественного доказательства может быть принято только судом (либо следователем в случае прекращения уголовного дела).

Здравствуйте! Нужно пару заявлений направить и продадите, не проблема.