Должен ли выплачивать отец алименты если ребенок после 18 лет продолжает очно учиться, если да, то до какого возраста?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Елена, по закону алименты выплачиваются только до достижения 18 лет, независимо от того учится ребенок или нет. Удачи Вам.

Елена, здравствуйте!

В Российском законодательстве такой правовой нормы нет. Алименты устанавливаются до совершеннолетия, т.е до 18 лет.

Адвокат Д. Лебедев.