Работник на вахте 45 дней и не могут отпустить домой без увольнения

• г. Пермь

Такая ситуация. Человек уехал на вахту 7 марта и его не отпускают домой, хотя свои 45 дней он уже давно отработал. Говорят, отпустят, если он уволится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Диана! Ему необходимо написать жалобу в прокуратуру и заявление в ГИТ субъекта РФ, где он работает на вахте.